当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

治安问题

信件编号: 20190503001 来信时间: 2019-05-03
信件类型: 我要建议 姓名: 汪****
内容: 你们好!我这边听家里老人反应现在集市上有扒手,很多人现在出去都非常担心财产安全。 事情是这样,我外婆家是泉波镇呤阳村的,村民一般是去五都赶集的,一直以来都是比较顺利的事,近日我外婆说袋子里的钱被人偷走了。一开始我们也是安慰毕竟就几百快人没事就可以。但是打听了一下最近是很多人都有被偷的经历。 一直都没有这样的情况发生过,我个人认为可能会有犯罪团伙到乡下小镇毕竟现在城市里到处摄像头,同时年轻人为多,乡下就大部分还是老人和孩子。希望可以强加预防,把违法犯罪阻止在摇篮里。 个人建议:1,可以在集市日加些巡逻 2,集市上个繁华点安装一下监控
答复情况:
答复单位:区公安局    答复时间:2019-06-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,区公安局高度重视,要求五都派出所加强警力,对辖区治安情况进行摸排,现将具体措施反馈如下:

一是在街面、农贸市场、圩日等人流量大的地方,加强警力巡逻,提高路面见警率;二是采取便衣巡逻、蹲点守候等方式,对偷盗等违法行为加大打击力度,做到发现一起打击一起;三是进一步加强对群众的防盗防骗知识宣传力度和警示教育力度,不断强化、提高群众防范意识;四是提高集市的监控覆盖率,五都派出所向区公安局建议对辖区内集市繁华点安装监控。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com