当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

请求领导实地查证

信件编号: 20190506003 来信时间: 2019-05-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 我是洋口镇严村居港岭的村民。二十八年前洋口镇花炮厂建厂我家被拆迁离厂五十来米。如今房屋漏风漏雨,屋内长草。如果重建有三十来米小路只有一米左右宽。洋口镇花炮厂的高压电线又从我房子二米多处经过。给重建带来非常大的危险性。现洋口镇花炮厂没办了可否将以前我家的地方换回给我。当时拆迁合同现在还有保留。我现在的房子愿意被政府回收。在此请求实在无奈。无父无母无人靠。希望政府如父母。
答复情况:
答复单位:洋口镇    答复时间:2019-05-23

答复意见:

尊敬的来信人:
      您好!
      收到您的留言后,我们及时调查处理,现将有关情况回复如下:
      经到村居核实,您应该是洋口镇严村居港岭组居民郑明峰,拟建房宅基地于年前由镇政府组织国土所、规划所、居委会到现场勘测,已同意您按程序办理建房相关手续,建议可拆旧原址新建。您所反映要求老房宅基地无偿置换路旁宅基地的问题,当地居民集体不同意,敬请谅解。
     感谢您对我们工作的理解和支持!


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com