当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

反映嵩峰乡毛岩村至今没有通闭路电视的问题

信件编号: 20190513005 来信时间: 2019-05-13
信件类型: 我要投诉 姓名: 徐****
内容: 区长:我们村到现在为此还是没有通闭路电视呀?请问什么什么可以帮助我们村通一下闭路电视呀?我们村民一直在等呀?村民们都在讨论此事呢?扶贫和惠农政策之中可以帮助我们村通一下闭路电视吗?
答复情况:
答复单位:区网络公司    答复时间:2019-05-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映嵩峰毛岩村没有有线电视的问题,我公司已经和嵩峰乡镇府进行过协商,最终结果确定由我公司提出方案、预算和施工,嵩峰乡镇府进行出资,现我公司已经提交设计方案和预算到嵩峰乡镇府,只要等到嵩峰乡镇府资金到位后,广丰区广电网络公司定会马上进行施工。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com