当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

广丰区人才流动中心电话一直打不通

信件编号: 20190521002 来信时间: 2019-05-21
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 本人是在校即将毕业的大学生,学校马上就要调档了,可是广丰区人才流动中心的电话一直打不通,可否重视下毕业生档案工作?
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2019-05-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

你反映广丰区人才流动中心的电话一直打不通问题的交办函已收悉。现就您提出的问题回复如下:

因电信公司通信线路整治,人社局电缆需改造重新拉线,造成广丰区人社局办公室电话0793-2652557、人才流动中心电话0793-2652557等电话无法接通。区人社局已与电信公司联系,请求加快整治,同时在广丰人社微信公众号发布公告说明相关情况。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com