当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

小孩说菜少

信件编号: 20190530001 来信时间: 2019-05-30
信件类型: 我要咨询 姓名: 管****
内容: 反映管村学校打给学生的菜太少,不够吃,我们要团结起来反映就会有用
答复情况:
答复单位:区教体局    答复时间:2019-06-21

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!

    您反映的管村学校食堂问题,现作答复如下:

    近期我局接到多起反映管村学校食堂问题反映件,我局多次赴管村学校实地调查,但均未发现来信人反映的问题,有部分问题为不合理诉求。您所留联系电话无法联系到您本人,且您反映的问题不实,属非正常反映问题的行为。如您确实发现问题,请到教体局反映或留下您本人的有效联系方式,以便我们调查核实。

    1.管村学校食堂管理严格按照区教体局相关文件执行,属于非营利性自主经营,管理原则是在确保安全的前提下,尽最大努力均衡营养,不断提高饭菜质量。

    2.学校伙食收费严格按照上级相关部门的文件规定执行,从学生收缴的伙食费全部用于学生伙食支出。

    3.食堂每餐的菜肴安排都兼顾荤、素、汤,多年来的一贯做法是:米饭由学生根据自己食量自盛;菜肴由食堂工作人员盛给,若学生不能吃饱,可以二次供给。

    4.管村学校实行食堂自主管理和打餐制以来,每学期均召开全体宿生会议和家长代表会议,接受学生和家长的用餐反馈;本学期更是认真贯彻教育部文件精神,每周都安排行政人员陪餐,之前从未收到“不能吃饱”的反馈。

    感谢您对教育工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com