当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

广丰籍在藏工作人员子女入学咨询

信件编号: 20190610004 来信时间: 2019-06-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 邓****
内容: 尊敬的区长您好,我是广丰县吴村镇人,我自2015年以来在西藏山南市商务局参加工作,现任科员职务,因小孩已经到了幼儿园入学年龄,所以我想咨询一下,像我这种在藏工作人员的小孩能否根据中央《关于进藏干部职工子女内地就学享受当地生源同等待遇的意见》,在广丰区公立幼儿园上学?
答复情况:
答复单位:区教体局    答复时间:2019-07-04

答复意见:

尊敬的来信人:
    您好! 
    您的来信已收悉,对您咨询的问题,现答复如下:
    根据教育部、国家发展改革委 财政部《关于进藏干部职工子女内地就学享受当地生源同等待遇的意见》,进藏干部职工子女可凭进藏干部职工单位组织(人事)部门开具的进藏干部职工证明信函等材料,到父母原籍所在地教育局和学校办理入学事宜。 
    感谢您对教育工作的理解和支持!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com