当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

低保申请条件

信件编号: 20190610005 来信时间: 2019-06-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 乳腺癌是否在低保审批条件内,如果是 为何我申请低保一年未审批通过,望政府给予解释。
答复情况:
答复单位:区民政局    答复时间:2019-06-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  低保审批没有以患何种疾病为依据,根据您的反映,我们经过核实,您的低保申请已经过省家庭经济状况核对平台核对,村、镇已通过听证、评议、审核,近期刚将审核好的申报资料上报,我们将及时按照程序予以审议审批。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com