当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

请问城中小学9月份会开学吗?那么怎么招生的?

信件编号: 20190613001 来信时间: 2019-06-13
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 我是龙华首府的业主, 下半年小孩子打算进城中小学就读,不知道有什么要求,需要准备哪些资料,另外户口一定要迁到小区所在街道才可以就读城中小学吗?请教育部门的领导回复下,谢谢!
答复情况:
答复单位:区教体局    答复时间:2019-07-04

答复意见:

尊敬的来信人:
    您好!
    您的来信已收悉,关于您咨询的问题,现答复如下: 
    根据我区今年城区公办义务教育学校学区划分及新生报名办法已入住父母自主房产(车库,商铺等商业用房的房产不作为入学依据)的适龄儿童和少年,于规定时间到所在学区的中小学报名登记,领取并填写入学申请表(一式三份),与房产证原件(或正式购房合同)和复印件、户口簿原件和复印件、水电费发票(2019年5月份以前交纳的)一同交学校审核。 
    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com