当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

大石街道大湖路边改建房屋

信件编号: 20190617001 来信时间: 2019-06-17
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 现就广丰区大石街道抱坞亭村庵山底大湖路边刘明珠房子改建加层严重影响我家房屋结构安全问题,还有刘明珠房子厨房违建问题,距离上次来信已有二十多天,恳请区长尽快核查回信。
答复情况:
答复单位:大石街道办    答复时间:2019-06-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!收到您的来信,大石街道办立即组织工作人员进行调查协商,目前这个建房已经叫停下来了,但是这个房子是刘明珠自己的,无法强制执行。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

http://www.vxiaotou.com